Elternvertretung 2018/2019

Krempel, Christian

Stellvert. Elternsprecher

Klasse 2.3   

Elternvertretung 2018/2019

 

   Klasse

          Elternsprecher/In

      stellv. Elternsprecher/In

Klasse 1.1

Kaup, Marina

0179/3554941

marina.kaup@gmx.de

Ringeisen-Maas, Saskia

0176/30724424

Saskia.ringeisen@web.de

Klasse 1.2

Grucza, Desirée

68616552

desireeschrempf@hotmail.de

Kaiser, Vivien                

9926994

Klasse 1.3

Peitz, Martina                    

Bitte im Sekretariat erfragen

Gruschow, Astrid

a.gruschowgmx.de

Klasse 2.1

Texter, Christian  

0151/11677122

ctexter@superkabel.de

Rolmann, Lilli

alexander.romann@googlrmail.de

 

Klasse 2.2

Becker, Tanja                      markusandtanja@arcor.de                                 9409302 

0178/6928319

Zinke, Doreen                     doreenzinke@web.de                                               0172/6995566

Klasse 2.3

Becker-Oehm, Sybille                                          s-rbecker@web.de                                                   0151/51927846

Krempel, Christian                      christian.krempel@twdplus.de                                 6853468                

0170/4044112

Klasse 3.1

Lanecki, Cornelia

01575/8214509

cornelialanecki@gmail.com

Morsch, Gabi

0176/50379692

tg.morsch@gmx.de

Klasse 3.2

Ancora, Nastasia                         

Bitte im Sekretariat erfragen

Biewer, Sabine                        

Bitte im Sekretariat erfragen

Klasse 3.3

Niederländer, Sandra               

s.niederlaender@ra-niederlaender.de             0172/8479612

 

Oubaid Hamad, Jarah

dr.jarah666@gmail.de        

68899191                 

0172/6859455

Klasse 4.1

Sigler, Patrick

68899191                 

0172/6859455

Niebling, Bianca              

0160/90549058

Klasse 4.2

Polk, Carina                               carina_polk@icloud.com         

0172/7089436

Ahmetosic, Mirsada                                 ahmetosic-mail@gmx.de                                 6952413

0157/75311118

Klasse 4.3

Helmut, Jacob

helmut_jacob@web.de  

871061

0152/29703886

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Grundschule Eschberg
Rostocker Str. 97
66121 Saarbrücken

Kontakt

Schulleitung:

Sven Rave

0681-812121

Sven.Rave@saarbruecken.de

 

Sekretariat:

Sieglinde Seiler

0681-812121

jeden Montag, Mittwoch und jeden zweiten Freitag

gseschberg@saarbruecken.de

 

Sozialpädagogische Leitung:

Wolfgang Hummel

0681-816313

spb.eschberg@saarbruecken.de 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Eschberg