Elternvertretung 2019/2020

Krempel, Christian

Stellvert. Elternsprecher

Klasse 3.3  

Elternvertretung 2018/2019

 

Klasse

          Elternsprecher/In

      stellv. Elternsprecher/In

Klasse 1.1

Woesner, Katrin

Zinke, Doreen                     doreenzinke@web.de                                               0172/6995566

Klasse 1.2

Arens, Jenny                     jennyarens@85@gmail.de                             0163/9707824

Peters, Eric                    

peters.eric@gmx.de                                               0176/46500422

Klasse 1.3

Meyers, Petra                                                 meyers.petra@t-online.de                                 Meyers, Petra                                                 meyers.petra@t-online.de 

Klasse 2.1

Kaup, Marina

0179/3554941

marina.kaup@gmx.de

Fatiha Figrou-Domanski

0176/45696213

domana@gmx.de

Klasse 2.2

Grucza, Desirée

68616552

desireeschrempf@hotmail.de

Kaiser, Vivien                

9926994

Klasse 2.3

Peitz, Martina                    

Bitte im Sekretariat erfragen

Gruschow, Astrid

a.gruschowgmx.de

Klasse 3.1

Texter, Christian  

0151/11677122

ctexter@superkabel.de

Rolmann, Lilli

alexander.romann@googlrmail.de

 

Klasse 3.2

Becker, Tanja                      markusandtanja@arcor.de                                 9409302 

0178/6928319

Zinke, Doreen                     doreenzinke@web.de                                               0172/6995566

Klasse 3.3

Becker-Oehm, Sybille                                          s-rbecker@web.de                                                   0151/51927846

 

Krempel, Christian                      christian.krempel@twdplus.de                                 6853468                

0170/4044112

Klasse 4.1

Lanecki, Cornelia

01575/8214509

cornelialanecki@gmail.com

Morsch, Gabi

0176/50379692

tg.morsch@gmx.de

Klasse 4.2

Ancora, Nastasia                         

Bitte im Sekretariat erfragen

Biewer, Sabine                        

Bitte im Sekretariat erfragen

Klasse 4.3

Niederländer, Sandra               

s.niederlaender@ra-niederlaender.de             0172/8479612

Oubaid Hamad, Jarah

dr.jarah666@gmail.de        

68899191                 

0172/6859455

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie uns

Grundschule Eschberg
Rostocker Str. 97
66121 Saarbrücken

Kontakt

Schulleitung:

Sven Rave

0681-812121

Sven.Rave@saarbruecken.de

 

Sekretariat:

Sieglinde Seiler

0681-812121

jeden Montag, Mittwoch und jeden zweiten Freitag

gseschberg@saarbruecken.de

 

Sozialpädagogische Leitung:

Wolfgang Hummel

0681-816313

spb.eschberg@saarbruecken.de 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Grundschule Eschberg